Информация для жильцов

Важные объявления для жильцов (обновлено 01/09/2022!)

Информация для жителей ЖК «Полет»!

 

Уважаемые жители! Сдать использованные ртутьсодержащие лампы для утилизации вы можете консьержу Вашего дома! 


02.09.2022 года с 8.00 до 20.00 будет производится фрезерование асфальтобетонного покрытия проезда Шоссе Космонавтов 213-217. Огромная просьба убрать припаркованные автомобили с территории квартального проезда на данный период времени. Спасибо за понимание!

 

 


Напоминаем Вам, что необходимо передавать показания индивидуальных приборов учета водоснабжения и электроэнергии, расположенных в Ваших квартирах с 20 по 25-е  число  каждого месяца .

Передать показания Вы можете любым, удобным для Вас, перечисленным ниже способом:

·         по электронной почте, по адресу: komfort-perm@mail.ru

·         на сайте управляющей компании: www.jk-polet.perm.ru в личном кабинете

·         заполнив и передав Консьержу бланк показаний приборов учета (чистые бланки находятся на консьержном пункте каждого дома)

 В устной форме и по телефону показания приборов учета не принимаются. 

 

В случае не предоставления потребителем ежемесячных показаний индивидуальных приборов учета в указанные сроки, начисления будут производиться согласно подпункту «б» пункта 59 Правил предоставления коммунальных услуг.

 

В случае, если Потребитель не ответил на повторное уведомление или более раза не допустил контролера Управляющей компании в занимаемое им жилое/нежилое помещение, начисления производятся согласно подпункту «в» пункта 59 Правил предоставления коммунальных услуг.

 

 

В случае, когда собственник жилья не обеспечивает свободный доступ к внутриквартирным общедомовым инженерным коммуникациям, управляющая компания, согласно п. 3.3.8 действующего договора и в силу ст.30 Жилищного кодекса РФ, за техническое состояние внутриквартирных общедомовых сетей ответственности не несет.

Доступ должен быть обеспечен таким образом, чтобы проводить визуальный осмотр стояков на всем их протяжении, а так же проводить профилактические и ремонтные работы на стояках.

 

При обнаружении несанкционированного подключения внутриквартирного оборудования к внутридомовым  инженерным сетям Управляющая компания обязана незамедлительно устранить такое подключение и до начислить плату за коммунальную услугу, согласно пункту 62 Правил предоставления коммунальных услуг.

 

Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края      

тел. 8 (342) 236-21-31, режим работы Пн-Пт с 9 до 18.

 


 

Уважаемые собственники!

На основании постановления Правительства РФ от  26.12.2016 « О вопросах предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме», с 1 июля 2017 года плата за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, исключается из состава платы за коммунальные услуги и включается в состав платы за содержание жилого или нежилого помещения.

Таким образом, с 1 июля 2017 года в счетах-квитанциях на оплату содержания жилого  или нежилого помещения добавятся строки, в которых будет указана сумма платы за коммунальный ресурс используемый в целях содержания общего имущества в том числе: холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроэнергия; рассчитанный согласно минимального перечня услуг необходимых для обеспечения надлежащего содержания и ремонта общего имущества в многоквартирном жилом доме, в соответствии с приказами региональной службы по тарифам Пермского края от 07.06.2017г. № СЭД-46-09-24-1 и № СЭД-46-09-23-1.

 

Отдельные вопросы, возникающие в связи с включением с 1 июля 2017 года расходов на приобретение коммунальных ресурсов, используемых в целях содержания общего имущества в многоквартирном  доме, в размере платы за содержание жилого помещения, разъясняются Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации письмом от 30.12.2016 № 45099-АЧ/04


 

 

Уважаемые жители ЖК "Полет"!

Сдать ртутьсодержащие лампы, использованные батарейки для утилизации Вы можете в помещении диспетчера по адресу ш.Космонавтов 217 


 

 


Уважаемые жители малых холлов домов ЖК Полет!!!

Двери холлов предназначены для предотвращения распространения огня при пожаре, по правилам пожарной безопасности они не могут быть закрыты на ключ (в аварийной ситуации ключ можно не найти).  Пожарные инспекторы проверяют пути эвакуации на плановых проверках МКД и выписывают штрафы УК и ТСЖ за закрытые на замок двери холлов.

В связи с этим, все замки в противопожарных дверях малых холлов будут демонтированы 1 июля 2015 года. Просьба убрать все личное имущество из мест общего пользования.

 

По всем вопросам просьба обращаться по телефону 264-02-17.


 

 

 

2010 © Жилой комплекс «Полет»